前往冲绳美丽海水族馆、本部,搭乘机场穿梭巴士最方便!
  

时刻表及票价

冲绳机场穿梭巴士- 運行状況を見る

时刻表(从2019年7月1日起)

那霸机场⇒往恩纳村、冲绳美丽海水族馆方向Resort Liner

站牌号码 班次 特急 特急 特急 特急
Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL RSL RSL RSL RSL RSL
Bus stop number 便名 #1 #3 #5 #7 #9 #11 #13 #15 #17 #19 #21 #23 #25
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸机场国内线
09:00 10:20 11:00 11:30 12:30 13:45 14:40 15:30 16:30 17:50 19:30 20:30
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸机场国际线
09:02 10:22 11:02 11:32 12:32 13:47 14:42 15:32 16:32 17:52 19:32 20:32
OAS03 Kencho Kitaguchi
(Okinawa Prefectural
Government Office)
/ 县厅北口(国际通入口)
08:30 09:17 10:35 11:15 11:45 12:45 14:00 14:55 15:45 16:45 18:07 19:47 20:47
OAS05 Onna-noeki(Nakayukui Ichiba)
/ 恩纳休息站(Nakayukui市场)
↓↓ 10:22 ↓↓ 12:20 ↓↓ 13:55 ↓↓ 16:05 16:55 17:55 19:17 20:57 21:57
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海滩前
↓↓ 10:28 ↓↓ 12:26 ↓↓ 14:01 ↓↓ 16:11 17:01 18:01 19:23 21:03 22:03
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ 太阳码头海滩前
↓↓ 10:31 ↓↓ 12:29 ↓↓ 14:04 ↓↓ 16:14 17:04 18:04 19:26 21:06 22:06
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
↓↓ 10:49 ↓↓ 12:47 ↓↓ 14:22 ↓↓ 16:32 17:22 18:22 19:44 21:24 22:24
OAS09 冲绳海丽客兰尼前
(伊武部希望之丘入口)
↓↓ 11:02 ↓↓ 13:00 ↓↓ 14:35 ↓↓ 16:45 17:35 18:35 19:57 21:37 22:37
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
↓↓ 11:04 ↓↓ 13:02 ↓↓ 14:37 ↓↓ 16:47 17:37 18:37 19:59 21:39 22:39
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名护市役所前
09:50 11:21 11:47 13:19 12:57 14:57 15:12 17:04 17:54 18:54 20:16 21:56 22:56
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
10:10 11:44 12:10 13:42 13:20 15:20 15:35 ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ Hanasaki市场前(注)
※下车专用
10:22 11:56 12:22 13:54 13:32 15:32 15:47 17:38 18:29 19:29 20:51
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)
※下车专用
10:24 11:58 12:24 13:56 13:34 15:34 15:49 17:40 18:31 19:31 20:53
OAS15 Emerald Beach Mae
/ 翡翠海滩前
※下车专用
10:26 12:00 12:26 13:58 13:36 15:36 15:51 17:42 18:33 19:33 20:55
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 备濑福木林道入口
※下车专用
10:28 12:02 12:28 14:00 13:38 15:38 15:53 17:44 18:35 19:35 20:57

(注)“冲绳海丽客兰尼前”巴士站于2019年7月1日开始运营,而“冲绳海丽客兰尼”酒店于2019年7月26日正式营业。

冲绳美丽海水族馆⇒往恩纳村、那霸机场方向Airport Liner

站牌号码 班次 特 急 特 急 特 急 特 急
Rapid APL APL APL Rapid APL APL APL Rapid APL APL Rapid
Bus stop number   #2 #4 #6 #8 #10 #12 #14 #16 #18 #20 #22 #24 #26
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 备濑福木林道入口
07:55 08:55 10:25 11:25 12:25 13:25 13:55 14:55 15:25 15:55 16:55 18:55
OAS16 Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ 奥利安酒店本部度假村
07:58 08:58 10:28 11:28 12:28 13:28 13:58 14:58 15:28 15:58 16:58 18:58
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)
- 08:00 09:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:00 15:00 15:30 16:00 17:00 19:00
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ Hanasaki市场前
- 08:03 09:03 10:33 11:33 12:33 13:33 14:03 15:03 15:33 16:03 17:03 19:03
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
- ↓↓ 09:15 10:45 11:45 12:45 13:45 14:15 15:15 15:45 16:15 17:15 ↓↓
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名护市役所前
07:25 08:38 09:38 11:08 12:08 13:08 14:08 14:38 15:38 16:08 16:38 17:38 19:38
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
07:42 ↓↓ 09:55 11:25 12:25 ↓↓ 14:25 14:55 15:55 ↓↓ 16:55 17:55 ↓↓
OAS09 冲绳海丽客兰尼前
(伊武部希望之丘入口)
07:44 ↓↓ 09:57 11:27 12:27 ↓↓ 14:27 14:57 15:57 ↓↓ 16:57 17:57 ↓↓
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
08:08 ↓↓ 10:21 11:51 12:51 ↓↓ 14:51 15:21 16:21 ↓↓ 17:21 18:21 ↓↓
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ 太阳码头海滩前
08:14 ↓↓ 10:27 11:57 12:57 ↓↓ 14:57 15:27 16:27 ↓↓ 17:27 18:27 ↓↓
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海滩前
08:17 ↓↓ 10:30 12:00 13:00 ↓↓ 15:00 15:30 16:30 ↓↓ 17:30 18:30 ↓↓
OAS05 Onna-noeki(Nakayukui Ichiba)
/ 恩纳休息站(Nakayukui市场)
08:23 ↓↓ 10:36 12:06 13:06 ↓↓ 15:06 15:36 16:36 ↓↓ 17:36 18:36 ↓↓
OAS04 Asahibashi Sta.
Naha Bus Terminal Mae
/ 旭桥站·那霸巴士总站前
※下车专用
09:33 09:50 11:46 13:16 14:16 14:20 16:16 16:46 17:46 17:20 18:46 19:46 20:50
OAS02 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸机场国内线
※下车专用
09:50 10:03 11:59 13:29 14:29 14:33 16:29 16:59 17:59 17:33 18:59 19:59
OAS01 Naha AP.
International Terminal
/ 那霸机场国际线
※下车专用
09:52 10:05 12:01 13:31 14:31 14:35 16:31 17:01 18:01 17:35 19:01 20:01

(注)“冲绳海丽客兰尼前”巴士站于2019年7月1日开始运营,而“冲绳海丽客兰尼”酒店于2019年7月26日正式营业。

单程普通乘客票价(成人) (从2019年7月1日起)

※去程:那霸市区内为上车专用。Hanasaki市场前、冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)、奥利安酒店本部度假村、备濑福木林道入口为下车专用,此区间没有另外设定票价。 ※回程:备濑福木林道入口~Hanasaki市场前为上车专用。那霸市区内为下车专用,此区间没有另外设定票价。

票价分类

普通乘客票价

单程普通乘客票价(一般成人)请参照上图

儿童票价等

成人普通票价的半价

※ 适用规定如下: 未满1岁的婴儿免票, 小学生(6岁~小学6年级)为儿童票价, 学龄前儿童(1岁以上未满6岁)单独乘车需购买儿童票,一同乘车者(成人或小学生)可免费携带一名学龄前儿童,超过一名时,超过的人数则需购买儿童票。

购票方法

请直接前往巴士站上车。不管哪一班都可搭乘。
上车时请支付现金(日元)或使用乐天Pay。

※ 仅限车上有空座的情况。