时刻表及票价

冲绳机场穿梭巴士- 運行状況を見る

时刻表(从2019年10月1日起)

那霸机场⇒往恩纳村、冲绳美丽海水族馆方向Resort Liner

站牌号码 班次 特急 特急 特急 特急
RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL RSL RSL
Bus stop number 便名 #1 #3 #5 #7 #9 #11 #13 #15 #17 #19 #21
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸机场国内线
※上车专用
9:00 10:20 11:00 11:30 12:30 13:45 14:40 15:30 17:00
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸机场国际线
※上车专用
9:01 10:21 11:01 11:31 12:31 13:46 14:41 15:31 17:01
OAS03 Kencho Kitaguchi
(Okinawa Prefectural Government Office)
/ 县厅北口(国际通入口)
※上车专用
8:15 9:14 10:34 11:14 11:44 12:44 13:59 14:55 15:45 17:15
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩纳休息站(Nakayukui市场)
8:00 ↓↓ 10:14 ↓↓ 12:14 ↓↓ 13:44 ↓↓ 15:55 16:45 18:15
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海滩前
8:06 ↓↓ 10:20 ↓↓ 12:20 ↓↓ 13:50 ↓↓ 16:01 16:51 18:21
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ 太阳码头海滩前
8:09 ↓↓ 10:23 ↓↓ 12:23 ↓↓ 13:53 ↓↓ 16:04 16:54 18:24
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
8:24 ↓↓ 10:48 ↓↓ 12:48 ↓↓ 14:18 ↓↓ 16:29 17:19 18:49
OAS09 冲绳海丽客兰尼前
(伊武部希望之丘入口)
8:40 ↓↓ 11:04 ↓↓ 13:04 ↓↓ 14:34 ↓↓ 16:45 17:35 19:05
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
8:42 ↓↓ 11:06 ↓↓ 13:06 ↓↓ 14:36 ↓↓ 16:48 17:38 19:07
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名护市役所前
9:02 9:25 11:26 11:44 13:26 12:54 14:56 15:09 17:05 17:55 19:27
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
9:25 ↓↓ 11:49 ↓↓ 13:49 ↓↓ 15:19 ↓↓ ↓↓ ↓↓
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ Hanasaki市场前
※下车专用
9:37 9:55 12:01 12:14 14:01 13:24 15:31 15:39 17:35 18:25
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)
※下车专用
9:38 9:56 12:02 12:15 14:02 13:25 15:32 15:40 17:36 18:26
OAS15 Emerald Beach Mae
/ 翡翠海滩前
※下车专用
9:39 9:57 12:03 12:16 14:03 13:26 15:33 15:41 17:37 18:27
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 备濑福木林道入口
※下车专用
9:40 9:58 12:04 12:!7 14:04 13:27 15:34 15:42 17:38 18:28

(注) 1班次及特急巴士中途未设停车休息时间,敬请注意

[敬请注意]
[#3][#7][#11][#15]
以上班次的巴士为“特急Resort Liner”,经由名护市,前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向。 中途从“恩纳休息站”到“Kariyushi海滩”之间,在本部港不停车,敬请注意。
[#1][#5][#9][#13][#17][#19]
以上班次的巴士经由恩纳村,名护市,前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向。 中途,在Nabee海滩前可以上洗手间等短暂休息。
[#17][#19]
以上班次的巴士经由恩纳村,名护市,前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向。 中途在本部港不停车,敬请注意。
[#21]
以上班次的巴士经由恩纳村,前往终点站名护市役所方向。 不前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向,敬请注意。

冲绳美丽海水族馆⇒往恩纳村、那霸机场方向Airport Liner

站牌号码 班次 特急 特急
APL Rapid APL APL APL APL APL Rapid APL APL APL
Bus stop number 便名 #2 #4 #6 #8 #10 #12 #14 #16 #18 #20 #22
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 备濑福木林道入口
※上车专用
07:56 08:56 10:26 11:26 13:26 14:56 15:26 15:55 16:55 17:55
OAS16 Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ 奥利安酒店本部度假村
※上车专用
07:57 08:57 10:27 11:27 13:27 14:57 15:27 15:57 16:57 17:57
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)
※上车专用
08:00 09:00 10:30 11:30 13:30 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ Hanasaki市场前
※上车专用
08:03 09:03 10:33 11:33 13:33 15:03 15:33 16:03 17:03 18:03
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
↓↓ 09:15 10:45 11:45 13:45 15:15 ↓↓ 16:15 17:15 18:15
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名护市役所前
07:25 08:37 09:38 11:08 12:08 14:08 15:38 16:08 16:38 17:38 18:38
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
07:45 ↓↓ 09:58 11:28 12:28 14:28 15:58 ↓↓ 16:58 17:58 18:58
OAS09 冲绳海丽客兰尼前
(伊武部希望之丘入口)
07:48 ↓↓ 10:01 11:31 12:31 14:31 16:01 ↓↓ 17:01 18:01 19:01
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
08:13 ↓↓ 10:26 11:56 12:56 14:56 16:26 ↓↓ 17:26 18:26 19:26
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ 太阳码头海滩前
08:26 ↓↓ 10:39 12:09 13:09 15:09 16:39 ↓↓ 17:39 18:39 19:39
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海滩前
08:29 ↓↓ 10:42 12:12 13:12 15:12 16:42 ↓↓ 17:42 18:42 19:42
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩纳休息站(Nakayukui市场)
08:35 ↓↓ 10:48 12:18 13:18 15:18 16:48 ↓↓ 17:48 18:48 19:48
OAS04 Asahibashi Sta.
Naha Bus Terminal Mae
/ 旭桥站·那霸巴士总站前
※下车专用
09:35 09:47 11:48 13:18 14:18 16:18 17:48 17:18 18:48 19:48 20:48
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸机场国内线
※下车专用
09:45 09:57 11:58 13:28 14:28 16:28 17:58 17:28 18:58
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸机场国际线
※下车专用
09:46 09:58 11:59 13:29 14:29 16:29 17:59 17:29 18:59

(注) 特急巴士中途未设停车休息时间,敬请注意。

[敬请注意]
[#4][#16]
以上班次的巴士为“特急Airport Liner”, 本部港,以及从“Kariyushi海滩”到“恩纳休息站”之间不停车,敬请注意。
[#20][#22]
以上班次的巴士前往那霸方向,终点站为“旭桥站·那霸巴士总站前”。 不前往那霸机场,敬请注意。
[#2][#6][#8][#10][#12][#14][#18]
此巴士为“Airport Liner”。经由恩纳村,前往那霸机场方向。 中途,在Nabee海滩前可以上洗手间等短暂休息。

单程普通乘客票价(成人) (从2019年10月1日起)

※去程:那霸市区内为上车专用。Hanasaki市场前、冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)、奥利安酒店本部度假村、备濑福木林道入口为下车专用,此区间没有另外设定票价。 ※回程:备濑福木林道入口~Hanasaki市场前为上车专用。那霸市区内为下车专用,此区间没有另外设定票价。

票价分类

普通乘客票价

单程普通乘客票价(一般成人)请参照上图

儿童票价等

成人普通票价的半价

※ 适用规定如下: 未满1岁的婴儿免票, 小学生(6岁~小学6年级)为儿童票价, 学龄前儿童(1岁以上未满6岁)单独乘车需购买儿童票,一同乘车者(成人或小学生)可免费携带一名学龄前儿童,超过一名时,超过的人数则需购买儿童票。

购票方法

请直接前往巴士站上车。不管哪一班都可搭乘。
上车时请支付现金(日元)或使用乐天Pay。

※ 仅限车上有空座的情况。

TOP