2018年开通!前往冲绳美丽海水族馆、本部,搭乘机场穿梭巴士最方便!

时刻表及票价

冲绳机场穿梭巴士- 運行状況を見る

时刻表

1天25班(去程13班/回程12班)

单程所需时间 约2小时30分钟

那霸机场⇒往恩纳村、冲绳美丽海水族馆方向Resort Liner

站名・班次名 1班次 3班次 5班次 7班次 9班次 11班次 13班次 15班次 17班次 19班次 21班次 23班次 25班次
Naha Airport Terminal
/ 那霸机场(国内线旅客候机楼)
9:00 10:00 11:00 12:30 13:15 13:50 14:20 15:10 16:00 17:10 18:00 19:20
Naha Airport International Terminal
/ 那霸机场(国际线旅客候机楼)
9:01 10:01 11:01 12:31 13:16 13:51 14:21 15:11 16:01 17:11 18:01 19:21
Kencho Kitaguchi(Okinawa Prefectural Government Office)
/ 县厅北口
8:20 9:17 10:16 11:16 12:37 13:21 13:56 14:36 15:26 16:16 17:26 18:07 19:27
Tomaritakahashi(Tomalin Mae)
/ 泊高桥
8:26 9:23 10:21 11:21 12:42 13:26 14:01 14:41 15:31 16:24 17:35 18:15 19:40
Omoromachi Ekimaehiroba
/ Omoromachi站前广场
8:37 9:34 10:31 11:31 12:55 13:39 14:14 14:51 15:41 16:40 17:50 18:30 19:55
Nabee Beach Mae(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
9:33 10:35 11:26 12:27 13:56 14:34 15:10 15:46 16:36 17:39 18:50 19:25 20:45
Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
9:51 10:51 11:42 12:43 14:12 14:50 15:26 16:03 16:54 17:58 19:09 19:41 21:01
Nago-shiyakusyo Mae(Nago City Office)
/ 名护市役所前
10:09 11:09 12:00 13:01 14:30 15:08 15:44 16:21 17:14 18:18 19:29 19:59 21:19
Motobucho Kanko kyokai Mae(Motobu Kariyushi Market)
/ 本部町观光协会前(本部Kariyushi市场)
10:32 11:27 12:18 13:19 14:48 15:26 16:02 16:41 17:34 18:38 19:49 20:17 21:37
Kinenkoen Mae(Okinawa Churaumi Aquarium)
/ 纪念公园前(冲绳美丽海水族馆)
10:47 11:42 12:33 13:34 15:03 15:41 16:17 16:55 17:49 18:53 20:04 20:32 21:52
Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ 奥利安酒店本部度假村
10:50 11:45 12:35 13:36 15:05 15:43 16:20 16:58 17:52 18:55 20:07 20:34 21:54

※仅第1班以县厅北口为起点站

冲绳美丽海水族馆⇒往恩纳村、那霸机场方向Airport Liner

站名・班次名 2班次 4班次 6班次 8班次 10班次 12班次 14班次 16班次 18班次 20班次 22班次 24班次
Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ 奥利安酒店本部度假村
8:50 9:45 10:30 11:25 12:00 13:00 14:00 14:55 16:10 16:40 18:00 19:00
Kinenkoen Mae(Okinawa Churaumi Aquarium)
/ 纪念公园前(冲绳美丽海水族馆)
8:52 9:47 10:32 11:27 12:02 13:02 14:02 14:58 16:13 16:42 18:02 19:02
Motobucho Kanko kyokai Mae(Motobu Kariyushi Market)
/ 本部町观光协会前(本部Kariyushi市场)
9:08 10:03 10:48 11:43 12:18 13:18 14:18 15:14 16:29 16:58 18:18 19:17
Nago-shiyakusyo Mae(Nago City Office)
/ 名护市役所前
9:26 10:21 11:06 12:01 12:36 13:36 14:36 15:32 16:47 17:16 18:36 19:34
Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
9:44 10:39 11:24 12:19 12:54 13:54 14:54 15:51 17:07 17:34 18:54 19:51
Nabee Beach Mae(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
10:13 11:08 11:53 12:45 13:20 14:20 15:20 16:20 17:36 18:03 19:23 20:19
Omoromachi Ekimaehiroba
/ Omoromachi站前广场
10:59 11:54 12:39 13:30 14:06 15:06 16:07 17:07 18:23 18:49 20:09 21:03
Tomaritakahashi(Tomalin Mae)
/ 泊高桥
11:12 12:07 12:52 13:41 14:17 15:17 16:21 17:23 18:38 19:04 20:24 21:15
Asahibashi Ekimae
/ 旭桥站前
11:17 12:12 12:57 13:49 14:25 15:25 16:31 17:29 18:44 19:12 20:30 21:20
Naha Airport Terminal
/ 那霸机场(国内线旅客候机楼)
11:29 12:24 13:09 14:01 14:37 15:37 16:43 17:44 18:59 19:27 20:42
Naha Airport International Terminal
/ 那霸机场(国际线旅客候机楼)
11:33 12:28 13:13 14:05 14:42 15:42 16:47 17:48 19:03 19:31 20:46

料金

  奥利安酒店本部度假村
  纪念公园前(冲绳美丽海水族馆) -
本部町观光协会前(本部Kariyushi市场) 200 日元 200 日元
名护市役所前 600 日元 800 日元 800 日元
Kariyushi海滩前 400 日元 1,000 日元 1,000 日元 1,000 日元
Nabee海滩前 400 日元 800 日元 1,200 日元 1,400 日元 1,400 日元
那霸 1,600 日元 1,600 日元 1,800 日元 2,000 日元 2,000 日元 2,000 日元

票价

■ 成人票价  票价分类请参照票价表。
■ 儿童票价
①小学生为儿童票价(即成人票价的半价)。
②学龄前儿童(1岁以上未满6岁)单独乘车需购买儿童票,每一成人乘客可免费携带一名学龄前儿童,超过一名时,超过的人数则需购买儿童票。
③婴儿免票。请家长牢牢地将孩子抱坐在膝上搭乘。
■ 那霸市内区间没有另外设定票价。

购票方法

请直接前往巴士站上车。不管哪一班都可搭乘。
上车时请支付现金(日元)。

※ 仅限车上有空座的情况。