時刻表及車資

時刻表 (2019年10月1日起)

那霸機場

往恩納村、沖繩美麗海水族館方向Resort Liner

Due to demand of the market, we cancel some buses as follows.
Date: December 29, 2020- February 7, 2021
#1,#3,#7,#11,#15,#21
Click here herefor details

From February 8 2021 until further notice.
We do not operate any busses except #5
Click herefor details
We apologize for any inconvenience this may cause you, and we appreciate your understanding and cooperation.

站牌號碼 班次 特急 特急 特急 特急
RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL RSL RSL
Bus stop number 便名 #1 #3 #5 #7 #9 #11 #13 #15 #17 #19 #21
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸機場國內線
※上車專用
9:00 10:20 11:00 11:30 12:30 13:45 14:40 15:30 17:00
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸機場國際線
※上車專用
9:01 10:21 11:01 11:31 12:31 13:46 14:41 15:31 17:01
OAS03 Kencho Kitaguchi
(Okinawa Pref. Government Office)
/ 縣廳北口(國際通入口)
※上車專用
8:15 9:14 10:34 11:14 11:44 12:44 13:59 14:55 15:45 17:15
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩納之驛Nakayukui市場
8:00 ↓↓ 10:14 ↓↓ 12:14 ↓↓ 13:44 ↓↓ 15:55 16:45 18:15
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海灘前
8:06 ↓↓ 10:20 ↓↓ 12:20 ↓↓ 13:50 ↓↓ 16:01 16:51 18:21
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ Sun Marina海灘前
8:09 ↓↓ 10:23 ↓↓ 12:23 ↓↓ 13:53 ↓↓ 16:04 16:54 18:24
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海灘前
8:24 ↓↓ 10:48 ↓↓ 12:48 ↓↓ 14:18 ↓↓ 16:29 17:19 18:49
OAS09 沖繩海麗客蘭尼前
(伊武部希望之丘入口)
8:40 ↓↓ 11:04 ↓↓ 13:04 ↓↓ 14:34 ↓↓ 16:45 17:35 19:05
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
8:42 ↓↓ 11:06 ↓↓ 13:06 ↓↓ 14:36 ↓↓ 16:48 17:38 19:07
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名護市役所前
9:02 9:25 11:26 11:44 13:26 12:54 14:56 15:09 17:05 17:55 19:27
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
9:25 ↓↓ 11:49 ↓↓ 13:49 ↓↓ 15:19 ↓↓ ↓↓ ↓↓
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ HANASAKI MARCHE前
※下車專用
9:37 9:55 12:01 12:14 14:01 13:24 15:31 15:39 17:35 18:25
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 沖繩美麗海水族館(紀念公園前)
※下車專用
9:38 9:56 12:02 12:15 14:02 13:25 15:32 15:40 17:36 18:26
OAS15 Emerald Beach Mae
/ 翡翠海灘前
※下車專用
9:39 9:57 12:03 12:16 14:03 13:26 15:33 15:41 17:37 18:27
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 備瀨福木林道入口
※下車專用
9:40 9:58 12:04 12:!7 14:04 13:27 15:34 15:42 17:38 18:28

(注) 第1班次及特急巴士中途不停留休息,敬請見諒。

[請特別注意]
[#3][#7][#11][#15]
以上班次的巴士是為「度假區特急定期巴士」,經由名護市往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口方向行駛。 本班次於「恩納之驛Nakayukui市場」到「Kariyushi海滩前」間的各站,以及「本部港」站不停車。
[#1][#5][#9][#13][#17][#19]
以上班次的巴士會經由恩納村、名護市往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口方向行駛。 中途會在Nabee海灘前停留,讓乘客使用洗手間。
[#17][#19]
以上班次的巴士會經由恩納村、名護市往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口方向行駛。 中途不停靠「本部港」站,請特別注意。
[#21]
以上班次的巴士會經由恩納村、行駛至終點站的名護市役所前。 本班次並不會開往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口等地方,請特別注意。

網站事先購票的情況

進入網站預約手續

※ 無法指定座位

事先付款(僅限信用卡付款)

沖繩美麗海水族館

往恩納村、那霸機場方向Airport Liner

Due to demand of the market, we cancel some buses as follows.
Date: December 29, 2020- February 7, 2021
#2,#4,#14,#16,#20,#22
Click here herefor details

From February 8 2021 until further notice.
We do not operate any busses except #12
Click herefor details
We apologize for any inconvenience this may cause you, and we appreciate your understanding and cooperation.

站牌號碼 班次 特急 特急
APL Rapid APL APL APL APL APL Rapid APL APL APL
Bus stop number 便名 #2 #4 #6 #8 #10 #12 #14 #16 #18 #20 #22
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 備瀨福木林道入口
※上車專用
07:56 08:56 10:26 11:26 13:26 14:56 15:26 15:55 16:55 17:55
OAS16 Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ Orion本部渡假SPA飯店
※上車專用
07:57 08:57 10:27 11:27 13:27 14:57 15:27 15:57 16:57 17:57
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 沖繩美麗海水族館(紀念公園前)
※上車專用
08:00 09:00 10:30 11:30 13:30 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ HANASAKI MARCHE前
※上車專用
08:03 09:03 10:33 11:33 13:33 15:03 15:33 16:03 17:03 18:03
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
↓↓ 09:15 10:45 11:45 13:45 15:15 ↓↓ 16:15 17:15 18:15
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名護市役所前
07:25 08:37 09:38 11:08 12:08 14:08 15:38 16:08 16:38 17:38 18:38
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
07:45 ↓↓ 09:58 11:28 12:28 14:28 15:58 ↓↓ 16:58 17:58 18:58
OAS09 沖繩海麗客蘭尼前
(伊武部希望之丘入口)
07:48 ↓↓ 10:01 11:31 12:31 14:31 16:01 ↓↓ 17:01 18:01 19:01
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海灘前
08:13 ↓↓ 10:26 11:56 12:56 14:56 16:26 ↓↓ 17:26 18:26 19:26
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ Sun Marina海灘前
08:26 ↓↓ 10:39 12:09 13:09 15:09 16:39 ↓↓ 17:39 18:39 19:39
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海灘前
08:29 ↓↓ 10:42 12:12 13:12 15:12 16:42 ↓↓ 17:42 18:42 19:42
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩納之驛Nakayukui市場
08:35 ↓↓ 10:48 12:18 13:18 15:18 16:48 ↓↓ 17:48 18:48 19:48
OAS04 Asahibashi Sta. Naha Bus Terminal Mae
/ 旭橋站・那霸巴士總站
※下車專用
09:35 09:47 11:48 13:18 14:18 16:18 17:48 17:18 18:48 19:48 20:48
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸機場國內線
※下車專用
09:45 09:57 11:58 13:28 14:28 16:28 17:58 17:28 18:58
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸機場國際線
※下車專用
09:46 09:58 11:59 13:29 14:29 16:29 17:59 17:29 18:59

(注) 特急巴士中途不停留休息,敬請見諒。

[請特別注意]
[#4][#16]
以上班次的巴士是為「機場特急定期巴士」, 請特別注意本班次於「本部港」站以及「Kariyushi海滩前」到「恩納之驛Nakayukui市場」間的各站不停車。
[#20][#22]
以上班次的巴士會開往那霸方向,行駛至終點站的「旭橋站・那霸巴士總站」為止。 本班次並不會開往那霸機場,請特別注意。
[#2][#6][#8][#10][#12][#14][#18]
以上班次的巴士是為「機場定期巴士」,經由恩納村往那霸機場方向行駛。中途會在Nabee海灘前停留,讓乘客使用洗手間。

網站事先購票的情況

進入網站預約手續

※ 無法指定座位

事先付款(僅限信用卡付款)

單程普通乘客車資(成人) (2019年10月1日起)

車資分類

普通乘客車資
單程普通乘客車資(一般成人) 請參照上圖
兒童車資等
成人普通車資的半價 ※ 適用規定如下
  • ※ 未滿1歲的嬰兒免費
  • ※ 學齡前兒童(1歲以上未滿6歲)單獨乘車需付兒童車資
  • ※ 一同乘車者(成人或小學生)可免費帶一名學齡前兒童乘車,從第2名學齡前兒童開始需支付兒童車資

購票方法

請直接到巴士站上車,不管哪一班都可搭乘。
搭車時請支付現金(日幣)或使用樂天Pay支付。
※ 僅限車上有空位的情況。

網站事先購票的情況

進入網站預約手續

※ 無法指定座位

事先付款(僅限信用卡付款)