时刻表及票价

时刻表(从2019年10月1日起)

那霸机场

往恩纳村、冲绳美丽海水族馆方向Resort Liner

Due to demand of the market, we cancel some buses as follows.
Date: August 1, 2021- September 30, 2021
We do not operate any busses except #5,#9,#13,#17,#19
Click herefor details

From October 1 ,2021 until further notice.
We do not operate any busses except #5,#9,#13,#17
Click herefor details
We apologize for any inconvenience this may cause you, and we appreciate your understanding and cooperation.

站牌号码 班次 特急 特急 特急 特急
RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL RSL RSL
Bus stop number 便名 #1 #3 #5 #7 #9 #11 #13 #15 #17 #19 #21
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸机场国内线
※上车专用
9:00 10:20 11:00 11:30 12:30 13:45 14:40 15:30 17:00
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸机场国际线
※上车专用
9:01 10:21 11:01 11:31 12:31 13:46 14:41 15:31 17:01
OAS03 Kencho Kitaguchi
(Okinawa Pref. Government Office)
/ 县厅北口(国际通入口)
※上车专用
8:15 9:14 10:34 11:14 11:44 12:44 13:59 14:55 15:45 17:15
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩纳休息站(Nakayukui市场)
8:00 ↓↓ 10:14 ↓↓ 12:14 ↓↓ 13:44 ↓↓ 15:55 16:45 18:15
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海滩前
8:06 ↓↓ 10:20 ↓↓ 12:20 ↓↓ 13:50 ↓↓ 16:01 16:51 18:21
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ 太阳码头海滩前
8:09 ↓↓ 10:23 ↓↓ 12:23 ↓↓ 13:53 ↓↓ 16:04 16:54 18:24
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
8:24 ↓↓ 10:48 ↓↓ 12:48 ↓↓ 14:18 ↓↓ 16:29 17:19 18:49
OAS09 冲绳海丽客兰尼前
(伊武部希望之丘入口)
8:40 ↓↓ 11:04 ↓↓ 13:04 ↓↓ 14:34 ↓↓ 16:45 17:35 19:05
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
8:42 ↓↓ 11:06 ↓↓ 13:06 ↓↓ 14:36 ↓↓ 16:48 17:38 19:07
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名护市役所前
9:02 9:25 11:26 11:44 13:26 12:54 14:56 15:09 17:05 17:55 19:27
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
9:25 ↓↓ 11:49 ↓↓ 13:49 ↓↓ 15:19 ↓↓ ↓↓ ↓↓
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ Hanasaki市场前
※下车专用
9:37 9:55 12:01 12:14 14:01 13:24 15:31 15:39 17:35 18:25
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)
※下车专用
9:38 9:56 12:02 12:15 14:02 13:25 15:32 15:40 17:36 18:26
OAS15 Emerald Beach Mae
/ 翡翠海滩前
※下车专用
9:39 9:57 12:03 12:16 14:03 13:26 15:33 15:41 17:37 18:27
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 备濑福木林道入口
※下车专用
9:40 9:58 12:04 12:17 14:04 13:27 15:34 15:42 17:38 18:28

(注) 1班次及特急巴士中途未设停车休息时间,敬请注意

[敬请注意]
[#3][#7][#11][#15]
以上班次的巴士为“特急Resort Liner”,经由名护市,前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向。 中途从“恩纳休息站”到“Kariyushi海滩”之间,在本部港不停车,敬请注意。
[#1][#5][#9][#13][#17][#19]
以上班次的巴士经由恩纳村,名护市,前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向。 中途,在Nabee海滩前可以上洗手间等短暂休息。
[#17][#19]
以上班次的巴士经由恩纳村,名护市,前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向。 中途在本部港不停车,敬请注意。
[#21]
以上班次的巴士经由恩纳村,前往终点站名护市役所方向。 不前往冲绳美丽海水族馆,备濑福木林道入口方向,敬请注意。

在线预约

在线预约由此进

※ 无法指定座位

事先付款(仅限信用卡支付)

冲绳美丽海水族馆

往恩纳村、那霸机场方向Airport Liner

Due to demand of the market, we cancel some buses as follows.
Date: August 1, 2021- September 30, 2021
We do not operate any busses except #6,#8,#10,#12,#18
Click herefor details

From October 1 ,2021 until further notice.
We do not operate any busses except #6,#8,#10,#12,#18
Click herefor details
We apologize for any inconvenience this may cause you, and we appreciate your understanding and cooperation.

站牌号码 班次 特急 特急
APL Rapid APL APL APL APL APL Rapid APL APL APL
Bus stop number 便名 #2 #4 #6 #8 #10 #12 #14 #16 #18 #20 #22
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 备濑福木林道入口
※上车专用
07:56 08:56 10:26 11:26 13:26 14:56 15:26 15:55 16:55 17:55
OAS16 Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ 奥利安酒店本部度假村
※上车专用
07:57 08:57 10:27 11:27 13:27 14:57 15:27 15:57 16:57 17:57
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 冲绳美丽海水族馆(纪念公园前)
※上车专用
08:00 09:00 10:30 11:30 13:30 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ Hanasaki市场前
※上车专用
08:03 09:03 10:33 11:33 13:33 15:03 15:33 16:03 17:03 18:03
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
↓↓ 09:15 10:45 11:45 13:45 15:15 ↓↓ 16:15 17:15 18:15
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名护市役所前
07:25 08:37 09:38 11:08 12:08 14:08 15:38 16:08 16:38 17:38 18:38
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
07:45 ↓↓ 09:58 11:28 12:28 14:28 15:58 ↓↓ 16:58 17:58 18:58
OAS09 冲绳海丽客兰尼前
(伊武部希望之丘入口)
07:48 ↓↓ 10:01 11:31 12:31 14:31 16:01 ↓↓ 17:01 18:01 19:01
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海滩前
08:13 ↓↓ 10:26 11:56 12:56 14:56 16:26 ↓↓ 17:26 18:26 19:26
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ 太阳码头海滩前
08:26 ↓↓ 10:39 12:09 13:09 15:09 16:39 ↓↓ 17:39 18:39 19:39
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海滩前
08:29 ↓↓ 10:42 12:12 13:12 15:12 16:42 ↓↓ 17:42 18:42 19:42
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩纳休息站(Nakayukui市场)
08:35 ↓↓ 10:48 12:18 13:18 15:18 16:48 ↓↓ 17:48 18:48 19:48
OAS04 Asahibashi Sta.
Naha Bus Terminal Mae
/ 旭桥站·那霸巴士总站前
※下车专用
09:35 09:47 11:48 13:18 14:18 16:18 17:48 17:18 18:48 19:48 20:48
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸机场国内线
※下车专用
09:45 09:57 11:58 13:28 14:28 16:28 17:58 17:28 18:58
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸机场国际线
※下车专用
09:46 09:58 11:59 13:29 14:29 16:29 17:59 17:29 18:59

(注) 特急巴士中途未设停车休息时间,敬请注意。

[敬请注意]
[#4][#16]
以上班次的巴士为“特急Airport Liner”, 本部港,以及从“Kariyushi海滩”到“恩纳休息站”之间不停车,敬请注意。
[#20][#22]
以上班次的巴士前往那霸方向,终点站为“旭桥站·那霸巴士总站前”。 不前往那霸机场,敬请注意。
[#2][#6][#8][#10][#12][#14][#18]
此巴士为“Airport Liner”。经由恩纳村,前往那霸机场方向。 中途,在Nabee海滩前可以上洗手间等短暂休息。

在线预约

在线预约由此进

※ 无法指定座位

事先付款(仅限信用卡支付)

单程普通乘客票价(成人) (从2019年10月1日起)

票价分类

普通乘客票价
单程普通乘客票价 (一般成人) 请参照上图
儿童票价等
成人普通票价的半价 ※ 适用规定如下
  • ※ 未满1岁的婴儿免票
  • ※ 小学生(6岁~小学6年级)为儿童票价
  • ※ 学龄前儿童(1岁以上未满6岁)单独乘车需购买儿童票,一同乘车者(成人或小学生)可免费携带一名学龄前儿童,超过一名时,超过的人数则需购买儿童票

购票方法

请直接前往巴士站上车。不管哪一班都可搭乘。
上车时请支付现金(日元)或使用乐天Pay。
※ 仅限车上有空座的情况。

在线预约

在线预约由此进

※ 无法指定座位

事先付款(仅限信用卡支付)