時刻表及車資

沖繩機場接駁巴士- 運行状況を見る

時刻表(2019年10月1日起)

那霸機場⇒往恩納村、沖繩美麗海水族館方向Resort Liner

站牌號碼 班次 特急 特急 特急 特急
RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL RSL RSL
Bus stop number 便名 #1 #3 #5 #7 #9 #11 #13 #15 #17 #19 #21
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸機場國內線
※上車專用
9:00 10:20 11:00 11:30 12:30 13:45 14:40 15:30 17:00
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸機場國際線
※上車專用
9:01 10:21 11:01 11:31 12:31 13:46 14:41 15:31 17:01
OAS03 Kencho Kitaguchi
(Okinawa Prefectural Government Office)
/ 縣廳北口(國際通入口)
※上車專用
8:15 9:14 10:34 11:14 11:44 12:44 13:59 14:55 15:45 17:15
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩納之驛Nakayukui市場
8:00 ↓↓ 10:14 ↓↓ 12:14 ↓↓ 13:44 ↓↓ 15:55 16:45 18:15
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海灘前
8:06 ↓↓ 10:20 ↓↓ 12:20 ↓↓ 13:50 ↓↓ 16:01 16:51 18:21
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ Sun Marina海灘前
8:09 ↓↓ 10:23 ↓↓ 12:23 ↓↓ 13:53 ↓↓ 16:04 16:54 18:24
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海灘前
8:24 ↓↓ 10:48 ↓↓ 12:48 ↓↓ 14:18 ↓↓ 16:29 17:19 18:49
OAS09 沖繩海麗客蘭尼前
(伊武部希望之丘入口)
8:40 ↓↓ 11:04 ↓↓ 13:04 ↓↓ 14:34 ↓↓ 16:45 17:35 19:05
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
8:42 ↓↓ 11:06 ↓↓ 13:06 ↓↓ 14:36 ↓↓ 16:48 17:38 19:07
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名護市役所前
9:02 9:25 11:26 11:44 13:26 12:54 14:56 15:09 17:05 17:55 19:27
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
9:25 ↓↓ 11:49 ↓↓ 13:49 ↓↓ 15:19 ↓↓ ↓↓ ↓↓
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ HANASAKI MARCHE前
※下車專用
9:37 9:55 12:01 12:14 14:01 13:24 15:31 15:39 17:35 18:25
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 沖繩美麗海水族館(紀念公園前)
※下車專用
9:38 9:56 12:02 12:15 14:02 13:25 15:32 15:40 17:36 18:26
OAS15 Emerald Beach Mae
/ 翡翠海灘前
※下車專用
9:39 9:57 12:03 12:16 14:03 13:26 15:33 15:41 17:37 18:27
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 備瀨福木林道入口
※下車專用
9:40 9:58 12:04 12:!7 14:04 13:27 15:34 15:42 17:38 18:28

(注) 第1班次及特急巴士中途不停留休息,敬請見諒。

[請特別注意]
[#3][#7][#11][#15]
以上班次的巴士是為「度假區特急定期巴士」,經由名護市往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口方向行駛。 本班次於「恩納之驛Nakayukui市場」到「Kariyushi海滩前」間的各站,以及「本部港」站不停車。
[#1][#5][#9][#13][#17][#19]
以上班次的巴士會經由恩納村、名護市往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口方向行駛。 中途會在Nabee海灘前停留,讓乘客使用洗手間。
[#17][#19]
以上班次的巴士會經由恩納村、名護市往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口方向行駛。 中途不停靠「本部港」站,請特別注意。
[#21]
以上班次的巴士會經由恩納村、行駛至終點站的名護市役所前。 本班次並不會開往沖繩美麗海水族館、備瀨福木林道入口等地方,請特別注意。

沖繩美麗海水族館⇒往恩納村、那霸機場方向Airport Liner

站牌號碼 班次 特急 特急
APL Rapid APL APL APL APL APL Rapid APL APL APL
Bus stop number 便名 #2 #4 #6 #8 #10 #12 #14 #16 #18 #20 #22
OAS17 Bise Fukugi Namiki Iriguchi
(Bise Fukugi Tree Street)
/ 備瀨福木林道入口
※上車專用
07:56 08:56 10:26 11:26 13:26 14:56 15:26 15:55 16:55 17:55
OAS16 Hotel Orion Motobu Resort & Spa
/ Orion本部渡假SPA飯店
※上車專用
07:57 08:57 10:27 11:27 13:27 14:57 15:27 15:57 16:57 17:57
OAS14 Okinawa Churaumi Aquarium
(Kinenkoen Mae)
/ 沖繩美麗海水族館(紀念公園前)
※上車專用
08:00 09:00 10:30 11:30 13:30 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00
OAS13 Hanasaki Marche Mae
/ HANASAKI MARCHE前
※上車專用
08:03 09:03 10:33 11:33 13:33 15:03 15:33 16:03 17:03 18:03
OAS12 Motobu-Kou(Motobu Port)
/ 本部港
↓↓ 09:15 10:45 11:45 13:45 15:15 ↓↓ 16:15 17:15 18:15
OAS11 Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名護市役所前
07:25 08:37 09:38 11:08 12:08 14:08 15:38 16:08 16:38 17:38 18:38
OAS10 Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海滩前
07:45 ↓↓ 09:58 11:28 12:28 14:28 15:58 ↓↓ 16:58 17:58 18:58
OAS09 沖繩海麗客蘭尼前
(伊武部希望之丘入口)
07:48 ↓↓ 10:01 11:31 12:31 14:31 16:01 ↓↓ 17:01 18:01 19:01
OAS08 Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海灘前
08:13 ↓↓ 10:26 11:56 12:56 14:56 16:26 ↓↓ 17:26 18:26 19:26
OAS07 Sun Marina Beach Mae
/ Sun Marina海灘前
08:26 ↓↓ 10:39 12:09 13:09 15:09 16:39 ↓↓ 17:39 18:39 19:39
OAS06 Tiger Beach Mae
/ 老虎海灘前
08:29 ↓↓ 10:42 12:12 13:12 15:12 16:42 ↓↓ 17:42 18:42 19:42
OAS05 Onna-noeki
(Nakayukui Ichiba)
/ 恩納之驛Nakayukui市場
08:35 ↓↓ 10:48 12:18 13:18 15:18 16:48 ↓↓ 17:48 18:48 19:48
OAS04 Asahibashi Sta. Naha Bus Terminal Mae
/ 旭橋站・那霸巴士總站
※下車專用
09:35 09:47 11:48 13:18 14:18 16:18 17:48 17:18 18:48 19:48 20:48
OAS01 Naha AP. Domestic Terminal
/ 那霸機場國內線
※下車專用
09:45 09:57 11:58 13:28 14:28 16:28 17:58 17:28 18:58
OAS02 Naha AP. International Terminal
/ 那霸機場國際線
※下車專用
09:46 09:58 11:59 13:29 14:29 16:29 17:59 17:29 18:59

(注) 特急巴士中途不停留休息,敬請見諒。

[請特別注意]
[#4][#16]
以上班次的巴士是為「機場特急定期巴士」, 請特別注意本班次於「本部港」站以及「Kariyushi海滩前」到「恩納之驛Nakayukui市場」間的各站不停車。
[#20][#22]
以上班次的巴士會開往那霸方向,行駛至終點站的「旭橋站・那霸巴士總站」為止。 本班次並不會開往那霸機場,請特別注意。
[#2][#6][#8][#10][#12][#14][#18]
以上班次的巴士是為「機場定期巴士」,經由恩納村往那霸機場方向行駛。中途會在Nabee海灘前停留,讓乘客使用洗手間。

單程普通乘客車資(成人)(2019年10月1日起)

※去程的那霸市區內為上車專用。HANASAKI MARCHE前、沖繩美麗海水族館(紀念公園前)、Orion本部渡假SPA飯店、備瀨福木林道入口為下車專用,此區間沒有另設票價。 ※回程的備瀨福木林道入口~HANASAKI MARCHE前為上車專用。那霸市區內為下車專用,此區間沒有另設票價。

車資分類

普通乘客車資

單程普通乘客車資(一般成人)請參照上圖

兒童車資等

成人普通車資的半價

※ 適用規定如下: 未滿1歲的嬰兒免費, 學齡前兒童(1歲以上未滿6歲)單獨乘車需付兒童車資, 一同乘車者(成人或小學生)可免費帶一名學齡前兒童乘車,從第2名學齡前兒童開始需支付兒童車資。

購票方法

請直接到巴士站上車,不管哪一班都可搭乘。
搭車時請支付現金(日幣)或使用樂天Pay支付。

※ 僅限車上有空位的情況。

TOP