2018年開通!想去沖繩美麗海水族館・本部,搭機場接駁巴士最方便!

時刻表及車資

沖繩機場接駁巴士- 運行状況を見る

時刻表

1天25班(去程13班/回程12班)

單程所需時間 約2小時30分鐘

那霸機場⇒往恩納村、沖繩美麗海水族館方向Resort Liner

站名・班次名 1班 3班 5班 7班 9班 11班 13班 15班 17班 19班 21班 23班 25班
Naha Airport Terminal
/ 那霸機場(國內線旅客航站大廈)
9:00 10:00 11:00 12:30 13:15 13:50 14:20 15:10 16:00 17:10 18:00 19:20
Naha Airport International Terminal
/ 那霸機場(國際線旅客航站大廈)
9:01 10:01 11:01 12:31 13:16 13:51 14:21 15:11 16:01 17:11 18:01 19:21
Kencho Kitaguchi
(Okinawa Prefectural Government Office)
/ 縣廳北口
8:20 9:17 10:16 11:16 12:37 13:21 13:56 14:36 15:26 16:16 17:26 18:07 19:27
Tomaritakahashi(Tomalin Mae)
/ 泊高橋
8:26 9:23 10:21 11:21 12:42 13:26 14:01 14:41 15:31 16:24 17:35 18:15 19:40
Omoromachi Ekimaehiroba
/ Omoromachi站前廣場
8:37 9:34 10:31 11:31 12:55 13:39 14:14 14:51 15:41 16:40 17:50 18:30 19:55
Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海灘前
9:33 10:35 11:26 12:27 13:56 14:34 15:10 15:46 16:36 17:39 18:50 19:25 20:45
Kariyushi Beach Mae
/ Kariyushi海灘前
9:51 10:51 11:42 12:43 14:12 14:50 15:26 16:03 16:54 17:58 19:09 19:41 21:01
Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名護市役所前
10:09 11:09 12:00 13:01 14:30 15:08 15:44 16:21 17:14 18:18 19:29 19:59 21:19
Motobucho Kanko kyokai Mae
(Motobu Kariyushi Market)
/ 本部町觀光協會前(本部Kariyushi市場)
10:32 11:27 12:18 13:19 14:48 15:26 16:02 16:41 17:34 18:38 19:49 20:17 21:37
Kinenkoen Mae
(Okinawa Churaumi Aquarium)
/ 紀念公園前(沖繩美麗海水族館)
10:47 11:42 12:33 13:34 15:03 15:41 16:17 16:55 17:49 18:53 20:04 20:32 21:52
Hotel Orion Motobu
Resort & Spa
/ Orion本部渡假SPA飯店
10:50 11:45 12:35 13:36 15:05 15:43 16:20 16:58 17:52 18:55 20:07 20:34 21:54

※僅第1班以縣政府北口為起點

沖繩美麗海水族館⇒往恩納村、那霸機場方向Airport Liner

站名・班次名 2班 4班 6班 8班 10班 12班 14班 16班 18班 20班 22班 24班
Hotel Orion Motobu
Resort & Spa
/ Orion本部渡假SPA飯店
8:50 9:45 10:30 11:25 12:00 13:00 14:00 14:55 16:10 16:40 18:00 19:00
Kinenkoen Mae
(Okinawa Churaumi Aquarium)
/ 紀念公園前(沖繩美麗海水族館)
8:52 9:47 10:32 11:27 12:02 13:02 14:02 14:58 16:13 16:42 18:02 19:02
Motobucho Kanko kyokai Mae
(Motobu Kariyushi Market)
/ 本部町觀光協會前(本部Kariyushi市場)
9:08 10:03 10:48 11:43 12:18 13:18 14:18 15:14 16:29 16:58 18:18 19:17
Nago-shiyakusyo Mae
(Nago City Office)
/ 名護市役所前
9:26 10:21 11:06 12:01 12:36 13:36 14:36 15:32 16:47 17:16 18:36 19:34
Kariyushi Beach Mae / Kariyushi海灘前 9:44 10:39 11:24 12:19 12:54 13:54 14:54 15:51 17:07 17:34 18:54 19:51
Nabee Beach Mae
(Onna-son Community Center)
/ Nabee海灘前
10:13 11:08 11:53 12:45 13:20 14:20 15:20 16:20 17:36 18:03 19:23 20:19
Omoromachi Ekimaehiroba
/ Omoromachi站前廣場
10:59 11:54 12:39 13:30 14:06 15:06 16:07 17:07 18:23 18:49 20:09 21:03
Tomaritakahashi(Tomalin Mae)
/ 泊高橋
11:12 12:07 12:52 13:41 14:17 15:17 16:21 17:23 18:38 19:04 20:24 21:15
Asahibashi Ekimae
/ 旭橋站前
11:17 12:12 12:57 13:49 14:25 15:25 16:31 17:29 18:44 19:12 20:30 21:20
Naha Airport Terminal
/ 那霸機場(國內線旅客航站大廈)
11:29 12:24 13:09 14:01 14:37 15:37 16:43 17:44 18:59 19:27 20:42
Naha Airport International Terminal
/ 那霸機場(國際線旅客航站大廈)
11:33 12:28 13:13 14:05 14:42 15:42 16:47 17:48 19:03 19:31 20:46

車資

  Orion本部渡假SPA飯店
  紀念公園前(沖繩美麗海水族館) -
本部町觀光協會前(本部Kariyushi市場) 200 日圓 200 日圓
名護市役所前 600 日圓 800 日圓 800 日圓
Kariyushi海灘前 400 日圓 1,000 日圓 1,000 日圓 1,000 日圓
Nabee海灘前 400 日圓 800 日圓 1,200 日圓 1,400 日圓 1,400 日圓
那霸 1,600 日圓 1,600 日圓 1,800 日圓 2,000 日圓 2,000 日圓 2,000 日圓

車資

■成人車資 關於車資區分請看車資表。
■兒童車資
①小學生適用兒童車資(成人車資的半價)。
②學齡前兒童(1歲以上未滿6歲)單獨乘車需支付兒童車資,1位大人可免費帶1名學齡前兒童乘車,從第2名學齡前兒童開始需支付兒童車資。
③嬰兒免費。請保護者牢牢地將孩子抱坐在膝上搭乘。
■那霸市內區段沒有另外設定票價。

購票方法

請直接到巴士站上車。不管哪一班都可搭乘。
搭車時請支付現金(日幣)。

※ 僅限車上有空位的情況。