Okinawa Airport Shuttle
  

時刻表・料金

沖縄エアポートシャトル- 運行状況を見る

時刻表 (7月1日改定)

那覇空港➡恩納村経由美ら海水族館方面行きリゾートライナー

バス停番号 系統名 特 急 特 急 特 急 特 急
Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL Rapid RSL RSL RSL RSL RSL RSL
Bus stop number 便名 #1 #3 #5 #7 #9 #11 #13 #15 #17 #19 #21 #23 #25
OAS01 那覇空港 国内線 09:00 10:20 11:00 11:30 12:30 13:45 14:40 15:30 16:30 17:50 19:30 20:30
OAS02 那覇空港 国際線 09:02 10:22 11:02 11:32 12:32 13:47 14:42 15:32 16:32 17:52 19:32 20:32
OAS03 県庁北口 08:30 09:17 10:35 11:15 11:45 12:45 14:00 14:55 15:45 16:45 18:07 19:47 20:47
OAS05 おんなの駅
なかゆくい市場前
↓↓ 10:22 ↓↓ 12:20 ↓↓ 13:55 ↓↓ 16:05 16:55 17:55 19:17 20:57 21:57
OAS06 タイガービーチ前 ↓↓ 10:28 ↓↓ 12:26 ↓↓ 14:01 ↓↓ 16:11 17:01 18:01 19:23 21:03 22:03
OAS07 サンマリーナビーチ前 ↓↓ 10:31 ↓↓ 12:29 ↓↓ 14:04 ↓↓ 16:14 17:04 18:04 19:26 21:06 22:06
OAS08 ナビービーチ前
※トイレ休憩あり
↓↓ 10:49 ↓↓ 12:47 ↓↓ 14:22 ↓↓ 16:32 17:22 18:22 19:44 21:24 22:24
OAS09 ハレクラニ沖縄前
(伊武部希望ヶ丘入口)
↓↓ 11:02 ↓↓ 13:00 ↓↓ 14:35 ↓↓ 16:45 17:35 18:35 19:57 21:37 22:37
OAS10 かりゆしビーチ前 ↓↓ 11:04 ↓↓ 13:02 ↓↓ 14:37 ↓↓ 16:47 17:37 18:37 19:59 21:39 22:39
OAS11 名護市役所前 09:50 11:21 11:47 13:19 12:57 14:57 15:12 17:04 17:54 18:54 20:16 21:56 22:56
OAS12 本部港 10:10 11:44 12:10 13:42 13:20 15:20 15:35 ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓
OAS13 ハナサキマルシェ前(注)
※降車専用
10:22 11:56 12:22 13:54 13:32 15:32 15:47 17:38 18:29 19:29 20:51
OAS14 沖縄美ら海水族館
(記念公園前)※降車専用
10:24 11:58 12:24 13:56 13:34 15:34 15:49 17:40 18:31 19:31 20:53
OAS15 エメラルドビーチ前
※降車専用
10:26 12:00 12:26 13:58 13:36 15:36 15:51 17:42 18:33 19:33 20:55
OAS17 備瀬フクギ並木入り口
※降車専用
10:28 12:02 12:28 14:00 13:38 15:38 15:53 17:44 18:35 19:35 20:57

(注)「ハレクラニ沖縄前」の利用開始は7/1からの予定となりますが、「ハレクラニ沖縄」開業は、7月26日となります。

[ご注意]
[#1][#5][#9][#13]
上記便名のバスは「特急リゾートライナー」、名護市経由、美ら海水族館、備瀬フクギ並木入口行きとなります。途中「かりゆしビーチ」から「おんなの駅」間は停車しませんのでご注意ください。
[#3][#7][#11][#15][#17][#19][#21][#23][#25]
上記便名のバスは恩納村、名護市経由、美ら海水族館、備瀬フクギ並木入口行きとなります。途中、ナビービーチ前で休憩を挟みます。
[#15][#17][#19][#21]
上記便名のバスは恩納村、名護市経由、美ら海水族館、備瀬フクギ並木入口行きとなります。途中、本部港には停車しませんのでご注意ください。
[#23][#25]
上記便名のバスは恩納村経由、終点名護市役所行きとなります。沖縄美ら海水族館、備瀬フクギ並木方面へは参りませんのでご注意ください。

沖縄美ら海水族館⇒恩納村・那覇空港方面行きエアポートライナー

バス停番号 系統名 特 急 特 急 特 急 特 急
Rapid APL APL APL Rapid APL APL APL Rapid APL APL Rapid
Bus stop number 便名 #2 #4 #6 #8 #10 #12 #14 #16 #18 #20 #22 #24 #26
OAS17 備瀬フクギ並木入り口
*乗車専用
07:55 08:55 10:25 11:25 12:25 13:25 13:55 14:55 15:25 15:55 16:55 18:55
OAS16 ホテルオリオンモトブ
リゾート&スパ
*乗車専用
07:58 08:58 10:28 11:28 12:28 13:28 13:58 14:58 15:28 15:58 16:58 18:58
OAS14 沖縄美ら海水族館
(記念公園前)
- 08:00 09:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:00 15:00 15:30 16:00 17:00 19:00
OAS13 ハナサキマルシェ前
*乗車専用
(注)
- 08:03 09:03 10:33 11:33 12:33 13:33 14:03 15:03 15:33 16:03 17:03 19:03
OAS12 本部港 - ↓↓ 09:15 10:45 11:45 12:45 13:45 14:15 15:15 15:45 16:15 17:15 ↓↓
OAS11 名護市役所前 07:25 08:38 09:38 11:08 12:08 13:08 14:08 14:38 15:38 16:08 16:38 17:38 19:38
OAS10 かりゆしビーチ前 07:42 ↓↓ 09:55 11:25 12:25 ↓↓ 14:25 14:55 15:55 ↓↓ 16:55 17:55 ↓↓
OAS09 ハレクラニ沖縄前 07:44 ↓↓ 09:57 11:27 12:27 ↓↓ 14:27 14:57 15:57 ↓↓ 16:57 17:57 ↓↓
OAS08 ナビービーチ前
※トイレ休憩あり
08:08 ↓↓ 10:21 11:51 12:51 ↓↓ 14:51 15:21 16:21 ↓↓ 17:21 18:21 ↓↓
OAS07 サンマリーナビーチ前 08:14 ↓↓ 10:27 11:57 12:57 ↓↓ 14:57 15:27 16:27 ↓↓ 17:27 18:27 ↓↓
OAS06 タイガービーチ前 08:17 ↓↓ 10:30 12:00 13:00 ↓↓ 15:00 15:30 16:30 ↓↓ 17:30 18:30 ↓↓
OAS05 おんなの駅
(なかゆくい市場前)
08:23 ↓↓ 10:36 12:06 13:06 ↓↓ 15:06 15:36 16:36 ↓↓ 17:36 18:36 ↓↓
OAS04 旭橋駅・那覇バスターミナル前
※降車専用
09:33 09:50 11:46 13:16 14:16 14:20 16:16 16:46 17:46 17:20 18:46 19:46 20:50
OAS02 那覇空港国内線
※降車専用
09:50 10:03 11:59 13:29 14:29 14:33 16:29 16:59 17:59 17:33 18:59 19:59
OAS01 那覇空港国際線
※降車専用
09:52 10:05 12:01 13:31 14:31 14:35 16:31 17:01 18:01 17:35 19:01 20:01

(注)「ハレクラニ沖縄前」の利用開始は7/1からの予定となりますが、「ハレクラニ沖縄」開業は、7月26日となります。

[ご注意]
[#4][#26]
上記便名のバスは「特急エアポートライナー」です。本部港、並びに「おんなの駅」から「かりゆしビーチ」間は停車しませんのでご注意ください。
[#12][#20]
上記便名のバスは「特急エアポートライナー」です。途中、「おんなの駅」から「かりゆしビーチ」間は経由しませんのでご注意ください。
[#2]
上記便名のバスは名護市役所前始発の便となります。
[#26]
上記便名のバスは那覇方面行き、終点は「旭橋駅・那覇バスターミナル前」となります。那覇空港には参りませんのでご注意ください。
[#2][#6][#8][#10][#14][#16][#18][#22][#24]
このバスは「エアポートライナー」。恩納村経由、那覇空港方面行きとなります。途中、ナビービーチ前にて休憩を挟みます。

片道普通旅客運賃(おとな) (2019年7月1日より)

※ 往路の那覇エリア内は乗車専用、ハナサキマルシェ前、沖縄美ら海水族館(記念公園前)、ホテルオリオンモトブ リゾート&スパ、備瀬フクギ並木入口は降車専用のため当該区間に係る運賃設定はありません。 ※ 復路の備瀬フクギ並木入口~ハナサキマルシェ前区間は乗車専用、那覇エリア内は降車専用のため当該区間内に係る運賃設定はありません。

運賃区分

普通旅客運賃

片道普通旅客運賃(大人普通)上図参照

小児運賃等

大人普通運賃の50%

※ 適用ルールは以下の通り ・1歳未満の乳児は無賃 ・小児(6歳~小学6年生)は小児運賃 ・1歳以上5歳までの幼児は、単独での乗車は小児運賃、同伴者(大人・小児)1人につき、幼児1人までは無賃扱い、2人目からは小児運賃

一般割引運賃

障がい者 / 児童福祉法適用者割引運賃

大人普通運賃の50%

※ 身障者一種の方の介護者にも適用(当社にて介護の必要を認めた場合に限る、人数制限はなし)

営業割引運賃

免許返納者割引

大人普通運賃の50%

※ 公安委員会発行の運転経歴証明書の提示が条件 (年齢制限なし)

購入方法

直接バス停にお越しください。どの便でもご乗車いたたけます。
乗車時に現金(日本円)または楽天ペイにてお支払いください。

※空席のある場合のみとなります。